Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской: «ЕГЭ даёт всем ученикам равные возможности для поступления в учебные заведения профессионального образования»

Khabara.Ru Акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» состоялась ..., Khabara.Ru Акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» состоялась сегодня в краевом центре образования. В России
Khabara.Ru
Акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» состоялась сегодня в краевом центре образования. В России проект такого масштаба реализован впервые, в нём задействовано 50 регионов страны.
Родителям выпускников, общественным, политическим деятелям, журналистам предложили пройти все этапы сдачи итоговой аттестации. Свои силы попробовал и спикер краевого парламента Сергей Луговской. «ЕГЭ с момента его внедрения и по сегодняшний день вызывает много разговоров, иногда споров в нашем обществе. Это касается и формулировки заданий, и самой процедуры сдачи экзамена. Благодарен организаторам за приглашение попробовать свои силы. Это очень полезно, чтобы понять изнутри процесс организации сдачи Единого государственного экзамена», - сказал председатель Законодательной Думы края.
После небольшого инструктажа каждого участника сдачи ЕГЭ досмотрели с помощью металлоискателя сотрудники охраны. Мобильные телефоны, другие электронные устройства пришлось оставить за пределами экзаменационной аудитории. Только после соблюдения всех обязательных формальностей сдающим выдали экзаменационные задания и бланки для заполнения ответов.Khabara.Ru
Так как тест носил ознакомительный характер, организаторы его провели по упрощённой схеме. Для ответов на пятнадцать вопросов взрослым отвели двадцать минут времени. «Задания в тесте мне не показались сложными. Были вопросы на знание правил русского языка, пунктуации, были и вопросы на логику. В целом могу сказать, что ЕГЭ - это устоявшаяся система аттестации школьников, которая даёт всем ученикам равные возможности для сдачи экзамена и поступления в ВУЗы. Да, есть технические тонкости, которые нужно шлифовать. Но в целом могу сказать, что ЕГЭ бояться не стоит. А родители должны перед экзаменами создавать своим детям благоприятную психологическую атмосферу. Тогда всё у выпускников обязательно получится», - заключил Сергей Луговской.
После сдачи ЕГЭ участники акции обсудили со специалистами министерства образования Хабаровского края впечатления от сдачи экзамена, обменялись мнениями по совершенствованию организационного процесса.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото Петра Асанова.
Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска