Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции вернули владельцу похищенный автомобиль

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих комсомольчан, которые похитили иномарку стоимостью 50 тысяч рублей. В правоохранительные органы
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих комсомольчан, которые похитили иномарку стоимостью 50 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратился 29-летний житель Ленинского округа Города юности. Из двора дома, где проживает потерпевший, неизвестные похитили его автомобиль. Финансовый ущерб мужчина оценил в 50 тысяч рублей.
По подозрению в совершении кражи стражами правопорядка были задержаны двое подозреваемых в возрасте от 36 до 37 лет.
Установлено, что автомобиль ранее принадлежал одному из фигурантов.
В день кражи приятель подозреваемого заметил знакомую иномарку в одном из дворов по улице Рабочей, позвонил бывшему хозяину и договорился совместно похитить транспортное средство с целью дальнейшей разукомплектации.
Так как бывший владелец знал, как открыть и завести автомобиль без ключа, преступный умысел был реализован в кратчайшие сроки.
Похищенный автомобиль мужчины отогнали в частный сектор, спрятали в зарослях кустарника и присыпали снегом.
В настоящее время в отношение обоих подозреваемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Похищенное транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.
Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.