Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка: ежедневно со всей страны поступает более 2 тысяч заявок на «дальневосточный гектар»

Александр Галушка: ежедневно со всей страны поступает более 2 тысяч заявок на «дальневосточный гектар», С начала программы «дальневосточный гектар» в уполномоченные органы субъектов
Александр Галушка: ежедневно со всей страны поступает более 2 тысяч заявок на «дальневосточный гектар»

С начала программы «дальневосточный гектар» в уполномоченные органы субъектов Дальневосточного федерального округа поступило более 53,6 тысяч заявлений, из них более 15,3 тысяч подано с начала третьего этапа программы «дальневосточный гектар», когда земельный участок на Дальнем Востоке может получить любой гражданин России.
По словам Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, «виден интерес к программе». «Заявки поступают со всех уголков страны. Получить гектар хотят жители 80 регионов России. Ежедневно поступает более 2 тысяч заявок. С начала февраля зарегистрировано более 2 миллионов посещений сайта « НаДальнийВосток.РФ». Больше всего посещений из Москвы и Московской области, Приморского края, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На «горячую линию» поступило 107 тысяч звонков», - отметил он.
С 1 февраля поступило более 6,5 тысяч заявок на получение «дальневосточного гектара» в Приморском крае, почти 3 тысячи заявок на получение земли в Хабаровском крае и более 2 тысяч заявок поступило в уполномоченные органы Республики Саха (Якутия).

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.