Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже гаража с партией пиломатериалов

Сотрудники полиции УМВД России по городу Хабаровску задержали  местного жителя, причастного к хищению металлического гаража, в котором находились строительные материалы и инструменты.
Сотрудники полиции УМВД России по городу Хабаровску задержали  местного жителя, причастного к хищению металлического гаража, в котором находились строительные материалы и инструменты. Ущерб составил 230 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратился житель Индустриального района. Потерпевший сообщил, что несколько месяцев находился в отъезде за пределами города. Когда мужчина вернулся, то обнаружил, что неизвестные  похитили его металлический гараж,  в  котором владелец хранил пиломатериалы и строительные инструменты для хозяйственных нужд. Ущерб заявитель оценил в 230 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №4 задержали ранее не судимого 27-летнего безработного жителя краевого центра. На допросе задержанный признался, что похитил железный бокс  при помощи эвакуатора, который арендовал на несколько часов.  Строительные материалы, находящиеся внутри  гаража, злоумышленник продал неустановленному лицу, а металлическую конструкцию сдал в пункт приема металлолома. Денежные средства, вырученные от продажи чужого имущества, фигурант потратил на личные нужды.
Учитывая, что ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался, в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.