Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские оперативники задержали во Владивостоке подозреваемую в серии мошенничеств с продажей меховых изделий жителям разных регионов страны

Сотрудники уголовного розыска ОП№9 УМВД России по г. Хабаровску задержали находящуюся в федеральном розыске злоумышленницу, которая обманом похитила около 200 тысяч рублей. В правоохранитель,
Хабаровские оперативники задержали во Владивостоке подозреваемую в серии мошенничеств с продажей меховых изделий жителям разных регионов страны
Сотрудники уголовного розыска ОП№9 УМВД России по г. Хабаровску задержали находящуюся в федеральном розыске злоумышленницу, которая обманом похитила около 200 тысяч рублей.
В правоохранительные органы стали поступать заявления от граждан, которые пострадали от мошеннических действий неизвестного. Установлено, что потерпевшие находили на страницах популярных социальных сетей объявления о продаже импортных шуб. В рекламе указывалось, что меховые изделия ввозятся в Россию непосредственно от производителя, поэтому реализуются с минимальной торговой наценкой. Заявителей привлекала демократичная цена. Единственное условие анонимного продавца – частичная предоплата покупки на его банковскую карту.
Так, одна из хабаровчанок перечислила в счет оплаты шубы порядка 20 тысяч рублей. После этого продавец, с которым она вела переписку в сети, перестал выходить на связь.
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску установили личность подозреваемой. Ею оказалась 25-летняя приезжая из Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края.
В прошлом году злоумышленница была фигуранткой ряда уголовных дел о кражах. По решению суда обвиняемой было назначено наказание в виде обязательных работ. Однако приговор подозреваемая проигнорировала и была объявлена в федеральный розыск.
Задержана злоумышленница была во Владивостоке и доставлена в Хабаровск. На допросе она дала признательные показания по фактам совершения мошеннических действий. В реальности деловых контактов с производителем меховых изделий у нее никогда не было, шубами для продажи она не располагала. Для обналичивания денежных средств женщина использовала зарегистрированные на третьих лиц банковские карты.
Пока сотрудники полиции располагают информацией об 11 противоправных эпизодах, к которым причастна подозреваемая. Жертвами злоумышленницы стали жители разных регионов России.  Предварительный ущерб оценивается в сумму порядка 200 тысяч рублей.
По решению суда задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.