Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке ясеня

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений на сумму порядка 360 тысяч рублей. В отдел МВД России по Вяземскому району поступило заявление
В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке ясеня
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений на сумму порядка 360 тысяч рублей.
В отдел МВД России по Вяземскому району поступило заявление от работника одного из лесничеств, расположенных в районе. Мужчина сообщил, что в одном из кварталов на обслуживаемой им территории он обнаружил незаконную рубку деревьев породы ясень.
В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний житель села Дормидонтовка. Установлено, что ущерб от его незаконной деятельности составил порядка 360 тысяч рублей. Деревья фигурант продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время стражами правопорядка у подозреваемого изъят трактор с помощью которого осуществлялась транспортировка деревьев. Транспортное средство помещено на ответственное хранение.
По данному факту следственным органом ОМВД России по Вяземскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет лишение свободы на срок до семи лет.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.