Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Октябрьский Ванинского района оперативные сотрудники задержали подозреваемого в краже имущества из дачного дома

Сотрудники полиции отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемого в хищении электрических инструментов, строительных материалов и  вещей для отдыха из дачного дома.
Сотрудники полиции отдела МВД России по Ванинскому району задержали подозреваемого в хищении электрических инструментов, строительных материалов и  вещей для отдыха из дачного дома. Общий ущерб составил 32 тысячи рублей.
В районный отдел полиции обратилась 52-летняя жительница поселка Октябрьский. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее дачного дома имущество:  один рулон линолеума, бензокосилку, бензопилу, погружной насос, палатку. Общий ущерб она оценила в 32 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный 25-летний житель поселка. Установлено, что воспользовавшись отсутствием хозяев, фигурант разбил оконное стекло в дачном доме заявительницы и похитил имущество. После чего скрылся. Похищенное подозреваемый планировал оставить для личного пользования. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.