Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Правительственный час» пройдет в Законодательной Думе Хабаровского края 14 февраля

Khabara.Ru 14 февраля в Законодательной Думе Хабаровского ..., Khabara.Ru 14 февраля в Законодательной Думе Хабаровского края пройдет «правительственный час» на тему «О реализации
Khabara.Ru
14 февраля в Законодательной Думе Хабаровского края пройдет «правительственный час» на тему «О реализации мероприятий по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан в рамках государственной программы Хабаровского края «Развитие здравоохранения Хабаровского края».
Депутатам поступают обращения жителей края по вопросам льготного обеспечения граждан лекарствами, поэтому накануне мероприятия парламентарии направили в адрес Правительства края вопросы, ответы на которые хотели бы услышать в ходе «правительственного часа».
В частности, народных избранников интересует, какие меры принимаются министерством здравоохранения Хабаровского края по повышению доступности и качества лекарственного обеспечения граждан, в том числе проживающих в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптеки. По какому принципу формируется ценовая политика региона по реализации лекарственных препаратов населению? Чем объясняется существенная разница стоимости одних и тех же лекарств в аптеках, что особенно характерно для г. Хабаровска? Каким образом организовано информирование граждан об аналогах требуемых лекарственных средств с указанием цены, производителя и их наличия? Будут ли в 2017 году обеспечены в полном объеме отдельные категории граждан, имеющие право на бесплатное получение лекарственных препаратов за счет средств краевого бюджета?
Участились обращения граждан, страдающих сахарным диабетом, по вопросу отказа в выписке льготных рецептов на инсулин и тест-полоски для измерения уровня сахара в крови, а также замены инсулинов, в результате чего у пациентов ухудшается течение заболевания. Парламентарии просят разъяснить ситуацию по обеспечению граждан, больных сахарным диабетом, лекарственными препаратами и средствами самоконтроля.
Отсутствие интернет-сети в фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях не позволяет осуществлять оперативную выписку лекарств впервые обратившимся гражданам, имеющим право на льготное обеспечение «по болезни». Как будет решаться эта проблема?
Подробно проинформируют парламентариев представители министерства здравоохранения края. Также на «правительственный час» приглашены представители Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, ХКГУП «Фармация», Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования, региональной организации Всероссийского общества гемофилии, Дальневосточного государственного медицинского университета, общественных организаций.
Начало мероприятия в 10.00 часов в зале заседаний Законодательной Думы Хабаровского края.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска