Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской: «Здоровый образ жизни – путь к хорошему самочувствию и долголетию»

Khabara.Ru Более 10 тысяч жителей Хабаровского края приняли ..., Khabara.Ru Более 10 тысяч жителей Хабаровского края приняли участие в 35-й открытой массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017».
Khabara.Ru
Более 10 тысяч жителей Хабаровского края приняли участие в 35-й открытой массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017». Наиболее массовые забеги прошли в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, поселках Солнечном, Ванинском районах и имени Лазо.
Для жителей краевой столицы лыжный старт состоялся традиционно в с. Ильинка Хабаровского района на спортивно-учебной базе Дальневосточной государственной академии физической культуры (ДВГАФК). На старт вышли 1524 участника - профессиональные лыжники, спортсмены-любители, студенты, школьники и все желающие провести выходной с пользой для здоровья.
От Законодательной Думы Хабаровского края в лыжном забеге приняли участие председатель Думы Сергей Луговской, депутаты Валерий Постельник, Евгения Арефьева, Егор Калинин, сотрудники аппарата Думы.
В ходе VIP-гонки парламентариям, представителям Правительства региона, спортсменам, журналистам предстояло преодолеть 2017 метров. Khabara.Ru
«Это замечательный спортивный праздник, пропагандирующий здоровый образ жизни, - отметил спикер краевого парламента Сергей Луговской.- Ежегодно участвую в забеге «Лыжня России». С радостью отмечаю положительную динамику увеличения количества лыжников».
«Очень хорошо, что первой дистанцией стал забег на 200 метров для самых маленьких, - отметил депутат Законодательной Думы Хабаровского края Егор Калинин. - У меня самого три ребенка, и я считаю, что в таком событии должны принимать участие все члены семьи».
Участники лыжной гонки выходили на старт для преодоления дистанции в 5 и 10 километров.
«Сегодня все больше и больше россиян, особенно молодежи, занимается различными видами спорта, осознавая, что это путь к хорошему самочувствию, здоровью и долголетию. Очень важно, что государство, гражданское общество, социально ответственный бизнес через организацию и поддержку спортивных массовых праздников создают положительный образ спортивным занятиям, зажигая в наших сердцах любовь к соревнованиям не только как зрителей, но и как активных участников», - отметил в конце мероприятия Сергей Луговской.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Дума
Хабаровского края. Фото Петра Асанова.
Khabara.Ru Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска