Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске оперативные сотрудники задержали подозреваемую в краже денежных средств у пенсионерки

Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали местную жительницу, подозреваемую в хищении 35 тысяч рублей у 91-летней женщины.    В дежурную часть районного отдела
Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали местную жительницу, подозреваемую в хищении 35 тысяч рублей у 91-летней женщины.   
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась с заявлением о краже 35 тысяч рублей 91-летняя жительница города Амурск. Она сообщила, что после получения пенсии ходила в продуктовый магазин. Возвращаясь с тяжелыми сумками, она встретила незнакомую женщину, которая предложила донести покупки до дома. Из чувства благодарности пожилая амурчанка предложила «помощнице» зайти в гости выпить чаю. После ее ухода хозяйка обнаружила пропажу денег, которые находились в сумке, оставленной в прихожей. Заявительница дала описание подозреваемой.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимую 34-летнего горожанку. Похищенные денежные средства злоумышленница потратила.
В настоящее время в отношении фигурантки избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.