Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники Госавтоинспекции напомнили военнослужащим о необходимости соблюдения Правил дорожного движения

Госавтоинспекторы отдела МВД России по району имени Лазо посетили войсковую часть, где провели для военнослужащих лекцию по безопасности дорожного движения. В ходе встречи инспектор
Госавтоинспекторы отдела МВД России по району имени Лазо посетили войсковую часть, где провели для военнослужащих лекцию по безопасности дорожного движения.
В ходе встречи инспектор сообщила о состоянии аварийности на территории района имени Лазо и довела до присутствующих информацию об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Также особое внимание слушателей было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Кроме того, сотрудники полиции напомнили, что в данный  период года при смене температурного режима и выпадении осадков в виде снега возможно снижение сцепных качеств дорожного покрытия, обильный снегопад и ветер ухудшают видимость в направлении движения, что требует от автолюбителей усиленной концентрации внимания.
Встречи подобного рода призваны подчеркнуть важность соблюдения дорожно-транспортной дисциплины, выработать у личного состава различных подразделений и служб необходимые навыки для безопасного и комфортного участия в дорожном движении.
В завершение профилактической беседы  были продемонстрированы видеофильмы, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД по району им. Лазо
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.