Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в изготовлении крупной партии синтетического наркотического средства

По подозрению в незаконном обороте и потреблении наркотиков сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю в центре дальневосточной столицы задержали хабаровчанина, у которого изъято
В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в изготовлении крупной партии синтетического наркотического средства
По подозрению в незаконном обороте и потреблении наркотиков сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю в центре дальневосточной столицы задержали хабаровчанина, у которого изъято порядка 50 граммов синтетического наркотика.
Установлено, что 20-летний безработный злоумышленник посредством сети Интернет заказывал из других регионов страны компоненты для изготовления наркотических средств. Отдельно эти вещества к обороту не запрещены и не имеют отношения к наркотическим или психотропным, что позволило ему использовать услуги транспортных компаний для доставки прекурсоров в Хабаровск.
Со слов подозреваемого, в процессе изготовления синтетического наркотического средства образовывался едкий запах. Поэтому в целях конспирации он производил его в специально арендованных посуточно квартирах.
Изъятая крупная партия наркотиков рассчитана на 500 разовых доз. Не смотря на то, что злоумышленник не подтверждает намерений сбыта, у стражей правопорядка есть сведения о том, что наркотические средства предназначались для распространения среди посетителей увеселительных заведений дальневосточной столицы.
Ранее фигурант в поле зрения правоохранительных органов не попадал.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сотрудники полиции устанавливают круг лиц, которые могут также быть причастны к совершению данного преступления.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
Скачать видео

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.