Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Леонид Петухов назначен главой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций

Леонид Петухов назначен главой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка утвердил Леонида Петухова
Леонид Петухов назначен главой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка утвердил Леонида Петухова в должности генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Нового руководителя Агентства Министр представил на оперативном совещании Минвостокразвития России.
По словам главы Минвостокразвития, Агентством взяты большие обязательства по привлечению инвестиций на Дальний Восток и уже сделан хороший задел для этого. Задача Агентства помочь всем инвесторам реализовать заявленные проекты в минимально возможные сроки. Ключевая цель работы команды – увеличить число успешно работающих предприятий.
«В портфеле агентства проектов уже на сумму более триллиона рублей, и это только начало большой работы по привлечению инвесторов на Дальний Восток. Агентство работает на реальный результат и наша задача довести все начатые проекты до успешного запуска. Именно поэтому существующая сегодня команда была усилена опытным руководителем, имеющим большой опыт работы с международными инвесторами», - прокомментировал назначение Министр.
Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта создано в 2015 году с целью поддержки экспорта, привлечения новых резидентов в территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток, а также прямых инвестиций в проекты на Дальнем Востоке. Агентство учреждено Министерством по развитию Дальнего Востока и входит в систему государственных институтов по развитию Дальнего Востока для оказания эффективной поддержки новым проектам в регионе.
Справочно:
До назначения Леонид Петухов занимал руководящие должности в различных компаниях в России и за рубежом.
Обладает значительным опытом в сфере управленческого консалтинга – с 2000 по 2008 год работал в российском представительстве McKinsey, а также опытом привлечения прямых инвестиций, прежде всего, в горнодобывающей, металлургической и сельскохозяйственных отраслях.
Имеет три высших образования. Окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности экономист, Московскую государственную юридическую академию по специальности юрист, а также Гарвардский университет по программе государственного управления.
Женат, воспитывает трех сыновей.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.