Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники полиции задержали двоих жителей Комсомольска-на-Амуре подозреваемых в совершении квартирной кражи с ущербом порядка 60 тысяч рублей. В отдел полиции № 4 УМВД России по городу
Сотрудники полиции задержали двоих жителей Комсомольска-на-Амуре подозреваемых в совершении квартирной кражи с ущербом порядка 60 тысяч рублей.
В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре с заявлением обратился житель Ленинского округа. Потерпевший сообщил, что из его квартиры пропал дорогой телевизор и две куртки. Ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Осмотрев помещение, эксперт-криминалист пришел к заключению, что следов взлома на дверном замке нет.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих 31-летних подозреваемых. Ранее фигуранты уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Один из них пояснил, что встретил потерпевшего на улице возле магазина. Мужчина плохо себя чувствовал и фигурант вызвался проводить его до дома.
Установлено, что потерпевший дал подозреваемому ключи от своей квартиры, чтобы тот помог ему войти.
Вернувшись домой, злоумышленник обнаружил, что ключи от чужой квартиры остались у него. Вскоре он вернулся в квартиру вместе с подельником и, пока хозяин спал, мужчины похитили телевизор и куртки.
В настоящее время в отношение одного из фигурантов избрана мера пресечения — арест, в отношение второго — подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.