Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли грабеж в ювелирном магазине

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее не судимого 27-летнего подозреваемого в совершении открытого хищения золотого украшения в ювелирном салоне стоимостью 92
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее не судимого 27-летнего подозреваемого в совершении открытого хищения золотого украшения в ювелирном салоне стоимостью 92 тысячи рублей.
В полицию поступило сообщение от представителя магазина по продаже золотых украшений. Со слов заявителя, в ювелирный салон под видом покупателя вошел мужчина. Злоумышленник, осмотрев витрины с украшениями попросил показать золотой перстень. В процессе примерки подозреваемый надел кольцо и выбежал из торгового зала. Работники магазина обратились в правоохранительные органы, оценив ущерб в 92 тысячи рублей.
В результате фигурант был задержан по горячим следам сотрудниками наружных нарядов полиции и доставлен в отдел полиции №6 города Хабаровска. В ходе личного досмотра у задержанного стражи порядка изъяли похищенное изделие и вернули организации. На допросе мужчина признался, что похитил ювелирное украшение для того, чтобы продать его скупщикам.
В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Органом дознания по факту грабежа возбуждено уголовное дело.
Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.