Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение с ущербом 185 тысяч рублей

По подозрению в совершении преступления оперативники задержали 22-летнего жителя поселка Снежный. В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровском району поступило сообщение о том,
По подозрению в совершении преступления оперативники задержали 22-летнего жителя поселка Снежный.
В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровском району поступило сообщение о том, что неизвестный в ночное время проник в жилой вагончик одного из районных лесничеств и под угрозой применения гладкоствольного ружья похитил имущество заявителя. Добычей злоумышленника стали три бензопилы, спутниковый телефон и гладкоствольное ружье. Ущерб потерпевший оценил в сумму 185 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 22-летнего жителя поселка Снежный Хабаровского района. В ходе обыска по месту жительства у него изъято все похищенное имущество.
В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных преступлений.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.