Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Волочаевский бой... Тихо день догорал»

Khabara.Ru Депутат Законодательной Думы Хабаровского края ..., Khabara.Ru Депутат Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Белова вместе с учениками МАОУ СШ № 51 им. М.З. Петрицы
Khabara.Ru
Депутат Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Белова вместе с учениками МАОУ СШ № 51 им. М.З. Петрицы посетила мемориал памяти участников Волочаевской битвы.
Выезд был приурочен к 95-летию со дня одного из решающих сражений Гражданской войны на Дальнем Востоке. Дети и педагоги совместно с депутатом поднялись к мемориалу на вершине сопки, где послушали краткую историю битвы, возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания. Ирина Валентиновна в своем выступлении отметила, что благодаря победе под Волочаевкой Дальний Восток стал частью Советской России.
Ребята также побывали в музее сельской школы, одна из экспозиций которого посвящена Волочаевской битве. Здесь удалось собрать уникальную коллекцию экспонатов, включая оружие тех лет, и создать панораму с реконструкцией событий битвы.
«Чрезвычайно важно наглядно показывать детям историю нашей страны, рассказывать об исторических событиях на том месте, где они произошли. Видя, что это не абстрактный рассказ из учебника, а реальная жизнь людей в прошлом, дети начнут еще больше ценить свою страну, охотнее встанут на ее защиту в случае необходимости», - сказала нам Ирина Белова.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска