Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хапсагай, Томян, мас-рестлинг и другие национальные виды спорта

Khabara.Ru 10-11 февраля состоялся Первый Краевой Фестиваль ..., Khabara.Ru 10-11 февраля состоялся Первый Краевой Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта народов, проживающих
Khabara.Ru
10-11 февраля состоялся Первый Краевой Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта народов, проживающих в Хабаровском крае.
В нем приняли участие 8 команд, 128 юношей (14-17 лет) и юниоров (18-21 год). Молодые спортсмены соревновались в пяти видах спорта: борьбе Хапсагай, гиревом спорте, национальном прыжке Томян, перетягивании каната и перетягивании палки (мас-рестлинг).
Его организаторами стали Правительство Хабаровского края, КГБУК «Краевой Дворец Дружбы «Русь» и ХКОО «Ассамблея народов Хабаровского края». В подготовке и проведении Фестиваля принял активное участие главный эксперт Законодательной Думы края по правам коренным малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, президент РОО «Хабаровская краевая спортивная федерация северного многоборья» Иван Бельды. Он был главным судьей в соревнованиях по прыжку Томян. В этом виде состязались 26 юношей и юниоров. Лучший результат в тройном прыжке - 7,25 м - показал член команды «Северяне» Егор Самар.
На церемонии закрытия фестиваля награды победителям в прыжке Томян вручил Иван Бельды. Кстати, команда «Северяне» оказалась лучшей и в общекомандном зачете.
А Иван Бельды за плодотворное сотрудничество и активное участие в подготовке и проведении Фестиваля получил благодарственное письмо.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска