Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Распределить деньги как по нотам: к чему приведёт смена организаторов Евровидения в Киеве

На Украине стартовала продажа билетов на «Евровидение-2017». Киевский корреспондент RT проверил, легко ли купить билет, и не смог этого сделать, столкнувшись ..., На Украине стартовала
На Украине стартовала продажа билетов на «Евровидение-2017». Киевский корреспондент RT проверил, легко ли купить билет, и не смог этого сделать, столкнувшись с многотысячной очередью. По словам кураторов Евровидения, новые кадровые перестановки среди организаторов конкурса в украинской столице не должны отразиться на его проведении. Продажа билетов должна была стать подтверждением этих слов. Конкурс уже находится в центре ещё одного скандала: более 20 сотрудников Национальной общественной телерадиокомпании Украины, которая занимается подготовкой Евровидения, отказались от работы. Эксперты уверяют, что причина конфликта — борьба за денежные потоки вокруг мероприятия. Сильно ли выросла смета Евровидения — в материале RT.
Распределить деньги как по нотам: к чему приведёт смена организаторов Евровидения в Киеве

globallookpress.com
© Alexandr Gusev/ZUMAPRESS.com
Корреспондент RT не смог купить билет на песенный конкурс «Евровидение—2017». Утром 14 февраля представители сервиса по продажам билетов concert.ua сообщили, что в 21:15 по московскому времени покупателям станут доступны около 70 тыс. билетов на репетиции участников Евровидения, а также на оба полуфинала и финал. Но в указанное время на центральной странице сайта они не появились: найти их можно было только через поиск.В наличии были билеты исключительно на финальный концерт, который состоится в Международном выставочном центре 13 мая. Цены оказались довольно высокими — от 1 тыс. ($40) до 16 тыс. грн ($500). Но это не повлияло на число желающих приобрести билет. Сайт системы показал, что перед корреспондентом RT в очереди оказались около 8 тыс. человек.
Также по теме
Распределить деньги как по нотам: к чему приведёт смена организаторов Евровидения в Киеве

Конкурс для «зайцев»: почему фанаты Евровидения не смогут сходить на него в Киеве
Гости Евровидения не могут приобрести билеты на песенный конкурс, который пройдёт через три месяца в Киеве. Антимонопольный комитет...
Тем временем на Украине не утихает скандал, связанный со сменой организаторов конкурса. «В декабре, после обеспечения нашей команды подтверждением от Европейского вещательного союза о том, что «Евровидение—2017» действительно состоится в Киеве, у нас забрали полномочия, назначив нового фактического руководителя конкурса, которого наделили правом полного контроля всех аспектов. Это назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована», — говорится в заявлении, которое подписал 21 сотрудник Национальной общественной телерадиокомпании. Среди отказавшихся заниматься Евровидением — два заместителя директора телерадиокомпании Александр Харебин и Виктория Романова, а также ивент-менеджер Денис Блощинский. Европейский вещательный союз пока не отреагировал на очередное тревожное известие из украинской столицы.
Распределить деньги как по нотам: к чему приведёт смена организаторов Евровидения в Киеве

Александр Харебин
© 1tv.com.ua
Новый менеджерЭто уже вторая смена руководства за последние три месяца.В начале ноября заявление по собственному желанию написал глава Национальной телекомпании Зураб Аласания. «Этот поступок не является шантажом власти, он является предположением, что в переходный период компанию должен возглавить человек более компромиссный, гибкий, способный договариваться и справляться с противоположными интересами и интересующимися», — заявил он.Позднее стало известно, что сотрудники Национальной телекомпании недовольны новым куратором — Павлом Грицаком. Именно он занимался организацией Евровидения, которое проходило в Киеве в 2005 году. «Во второй половине декабря прошлого года я был приглашён как антикризисный менеджер. Возможно, были какие-то жёсткие шаги или интенсивная работа, но учитывая, сколько времени остаётся до старта Евровидения, мы должны каждый день принимать определённые решения», — заявил на брифинге Грицак. Никаких заявлений об увольнении руководству Национальной телекомпании пока не поступало.
Распределить деньги как по нотам: к чему приведёт смена организаторов Евровидения в Киеве

Павел Грицак
© informator.dp.ua
Денежные потокиНовый кризис-менеджер мог появиться из-за отставания от графиков подготовки к конкурсу.Ранее Александр Харебин заявлял, что страна отстаёт на три месяца, а затем — уже на месяц от установленных сроков. Продюсер песенного конкурса пообещал оперативно ликвидировать разрыв.Но главной причиной происходящего сам Харебин назвал борьбу за денежные потоки.«Одним из толчков к нашему уходу стало принятие сметы конкурса, которая была согласована Павлом Грицаком и выросла на 50% от того, что было в начале декабря», — заявил Харебин в интервью «Украинской правде».Изначально расходы на песенный конкурс составляли 655 млн грн ($23,8 млн), а от его проведения телекомпания рассчитывала получить 200 млн грн ($7,2 млн) прибыли и направить её на своё развитие. Затем оказалось, что суммарный бюджет конкурса вырос уже до 855 млн грн ($31 млн).«Если всё так и есть, то мои предсказания о Евровидении в Киеве как способе разворовать очередной бюджет сбываются. Ну почему я не удивлён? Когда же вы уже наворуетесь», — написал на своей странице в социальной сети Facebook внефракционный народный депутат Борислав Берёза.
Распределить деньги как по нотам: к чему приведёт смена организаторов Евровидения в Киеве

globallookpress.com
© Alexandr Gusev/ZUMAPRESS.com
Организаторы конкурса уверяют, что очередной конфликт не повлияет на качество проведения Евровидения. В сообщении вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко говорится, что в подготовке конкурса задействованы сотни украинских и иностранных специалистов. «В процессе подготовки к такому масштабному событию в команде могут происходить определённые кадровые изменения. Однако никакие персональные решения не повлияют на качество проведения Украиной песенного конкурса «Евровидение-2017»: событие будет проведено качественно и в полном соответствии с высокими стандартами Европейского вещательного союза и требованиями широкой зрительской аудитории Евровидения», — заявил Кириленко.Читайте самые последние новости и смотрите видео в нашей группе в ОК

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.