Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Доме молодежи Комсомольска-на-Амуре руководство и курсанты Дальневосточного юридического института МВД России провели профориентационное мероприятие

Руководством УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре и Дальневосточного юридического института при поддержке правительства Хабаровского края проведено профорентационное мероприятие
Руководством УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре и Дальневосточного юридического института при поддержке правительства Хабаровского края проведено профорентационное мероприятие с учащимися 10-11 классов школ Города юности.
Встречу посетило более 400 школьников. На мероприятии так же присутствовали заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности Иван Ильц и начальник УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Евгений Грачёв.
С приветственной речью к будущим студентам выступил начальник Дальневосточного юридического института МВД России полковник полиции Александр Андреев. Он напомнил юным комсомольчанам, что они уже сейчас должны определиться с выбором своей будущей профессии. Немаловажную роль в этом так же играет получение специального образования. Также довел до будущих выпускников, что к поступлению в Дальневосточный юридический институт МВД России нужно начинать готовиться уже сейчас. Начальник рассказал об основных программах и направлениях обучения, а так же о том, какие вступительные испытания необходимо пройти для зачисления в курсанты.
После выступления руководителя курсанты рассказали о специфике обучения в стенах вуза, трудностях и увлекательных моментах. Выступление сопровождалось демонстрацией видеофильмов о жизни института.
Мероприятие завершилось праздничной программой с песнями и танцами.
Школьники поблагодарили гостей громкими аплодисментами, многие из них изъявили желание связать свою трудовую деятельность со службой органов внутренних дел.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.