Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Чегдомын оперативники задержали подозреваемого в хищении автомобильных запчастей

Сотрудники полиции отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в кражах автомобильных запчастей и двух аккумуляторов с территории частного дома. Общий ущерб
Сотрудники полиции отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в кражах автомобильных запчастей и двух аккумуляторов с территории частного дома. Общий ущерб составил 25 тысяч рублей.   
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель поселка Чегдомын. Мужчина сообщил, неизвестный похитил с территории его частного дома кузов от отечественного автомобиля, редуктор, задний мост и коробу переключения передач. Кроме того, заявитель обнаружил пропажу двух аккумуляторов из его гаража расположенного около дома. Общий ущерб составил 25 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний родственник заявителя. Установлено, что фигурант временно проживал в доме потерпевшего. Воспользовавшись отсутствием хозяина домовладения, он  с помощью эвакуатора вывез кузов автомобиля с запасными частями в пункт приема металлолома. Получив денежные средства злоумышленник их потратил. Позже, имея доступ к ключам от замка гаража потерпевшего, подозреваемый похитил находившиеся в боксе аккумуляторы. Похищенное он продал местным жителям.  
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.