Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Законодательной Думе края обновились заместители сразу двух постоянных комитетов

Khabara.Ru Сразу двух заместителей постоянных комитетов Законодательной ..., Khabara.Ru Сразу двух заместителей постоянных комитетов Законодательной Думы края избрали депутаты в ходе
Khabara.Ru
Сразу двух заместителей постоянных комитетов Законодательной Думы края избрали депутаты в ходе очередного заседания краевого парламента в среду, 15 февраля. Кадровые перестановки коснулись комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию, а также комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике.
Должность зампреда бюджетного комитета длительное время была вакантна. На эту позицию фракция «Единая Россия» предложила кандидатуру Егора Калинина.
В ведение комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию входит бюджетное законодательство, межбюджетное регулирование; краевой бюджет и бюджет Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования; контроль исполнения бюджета, в том числе, по вопросам реализации государственных программ края; управление и распоряжение государственной собственностью; установление порядка организации и деятельности Контрольно-счетной палаты края; федеральный бюджет, федеральные фонды регионального развития и другие «бюджетные» вопросы.
«Бюджетный» комитет - очень значим для всего Хабаровского края, ведь именно он всегда работает над принятием главного финансового документа региона. Документа, по которому живет весь наш край, поэтому это крайне серьезная и ответственная должность, где должны быть исключены любые промахи», - считает Егор Калинин.
По результатам тайного голосования, большинство депутатов поддержали кандидатуру Калинина, который ранее занимал должность заместителя председателя комитета по науке, образованию, культуре спорту и молодежной политике.
На освободившееся место заместителя председателя комитета по науке, образованию, культуре спорту и молодежной политике фракция правящей партии предложила кандидатуру Сергея Сокуренко, которая также была поддержана большинством голосов депутатов на очередном заседании Думы.
Спектр вопросов ведения этого думского комитета достаточно широк - это научная, и инновационная деятельность; общее и профессиональное образование; развитие физической культуры и спорта; деятельность учреждений культуры и искусства; сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия; работа с детьми и молодежью, а также туризм.
«Уважаемые коллеги, спасибо за оказанное доверие. Уже отмечался большой опыт работы председателя комитета Валентины Андреевны Мешковой, могу это подтвердить. И уверен, что конструктивный диалог, о котором сегодня шла речь, мы сможем построить с депутатами всех фракций», - сказал Сергей Сокуренко.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.
Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска