Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольского района провели необычные уроки труда в школах

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Комсомольскому району научили школьников своими руками создавать фликеры - светоотражающие элементы. Такие незатейливые детали на одежде делают
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Комсомольскому району научили школьников своими руками создавать фликеры - светоотражающие элементы. Такие незатейливые детали на одежде делают пешеходов более заметными для водителей, особенно в темное время суток. Госавтоинспекторы принесли световозвращающую пленку и предложили детям вырезать фликеры на свой вкус.
Сначала ребята вместе с сотрудниками ГИБДД вспомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге, основных ошибках, которые допускают пешеход, о трудностях, с которыми может столкнуться каждый участник дорожного движения. Ученики активно отвечали на все поставленные вопросы. Но более подробно автоинспекторы остановились на том, как стать заметней пешеходу в темное время суток.
Именно изготовлением таких нужных светоотражателей и занялись сотрудники полиции и дети на уроке. Они помогли ребятам  изготовить различные узоры и фигуры из светоотражающей пленки, а затем прикрепить их на рюкзаки и верхнюю одежду.
Кто-то из ребят захотел увидеть на своем рюкзаке светящиеся сердечки, кто-то машинки, а некоторые делали забавных ангелочков. В любом случае, какую фигуру не имел бы светоотражающий элемент, он выполняет главную функцию – делает пешехода заметным на дороге в темное время суток.
В каждой семье можно самостоятельно изготовить светоотражающие наклейки на одежду, позаботившись таким образом о безопасном перемещении пешехода в темное время. Светоотражающие ленты есть во многих швейных магазинах и магазинах спецодежды. Они эффективны и просты в использовании.
Такие уроки труда полицейские планируют проводить в школах регулярно.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД по Комсомольскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.