Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже портативного компьютера и денежных средств

Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 28-летнего подозреваемого в краже цифровой техники и денежных средств из комнаты хостела с ущербом порядка 35
Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 28-летнего подозреваемого в краже цифровой техники и денежных средств из комнаты хостела с ущербом порядка 35 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратился приезжий из Республики Бурятия. Мужчина находился в краевом центре  в командировке и проживал в одном из хостелов в Железнодорожном районе. Вернувшись вечером в номер, он обнаружил, что из комнаты пропал ноутбук и денежные средства. Ущерб составил около 35 тысяч рублей.           Стражи правопорядка  городского отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску по подозрению в краже задержали соседа потерпевшего, который проживал в этом же номере. Злоумышленником оказался 28-летний фигурант. Ранее молодой человек поле зрения правоохранительных органов не попадал. На допросе задержанный признался, что портативный компьютер продал неустановленному лицу по объявлению, а деньги потратил на личные нужды.
До избрания меры пресечения судом подозреваемый будет водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.