Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 200 липчанин за год поменяли свое имя. Большинство недовольных — женщины

Итоги года подвела начальник городского управления ЗАГС Галина Белкина. За 2016 год психологи ЗАГСа ..., Итоги года подвела начальник городского управления ЗАГС Галина Белкина. За
Более 200 липчанин за год поменяли свое имя. Большинство недовольных — женщины

Итоги года подвела начальник городского управления ЗАГС Галина Белкина.
За 2016 год психологи ЗАГСа провели провели 370 бесплатных консультаций. Работа с психологом — услуга для ЗАГС новая, но уже есть первые успехи. Об этом рассказала начальник городского управления ЗАГС Галина Белкина на заседании постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике горсовета. Кроме того она подробно остановилась на деятельности своего ведомства в 2016 году. Депутаты выслушали статистику о рождении-смерти, браке-разводе, усыновлении-установлении отцовства и перемены имен липчан. Всего за минувший год в липецкий ЗАГС с различными обращениями обратились 38 505. Так, в прошлом году зарегистрировано 7 127 актов о рождении. Среди них 88 пар двойняшек и три тройни. Также у одной липецкой семьи в минувшем году родился восьмой ребенок. 57 малышей появилось у несовершеннолетних мам. 42 семьи усыновили или удочерили детей, в их числе и пара из Италии. Сменил имена 231 липчанин. Больше всего своим ФИО от рождения оказались недовольны женщины — 73%.
Также отмечается, что в 2016 году было 3 887 свадеб, что на тысячу меньше, чем в 2015. Специалисты это связывают с тем, что молодые липчане очень суеверны и не женятся в високосный год. На полсотни меньше стало и разводов — 2 349 в прошлом году, против 2 402 в 2015. Стоит отметить, что за три года средний возраст женихов и невест не изменился. Женщины вступают в брак в 24-25 лет, мужчины — в 25-27.
В ходе обсуждения данной информации депутат Александр Печерский предложил сделать важный день для молодоженов более безопасным. В день самого большого количества свадеб — субботу — перекрывать от движения улицу Ленина. А к Дворцу бракосочетания пропускать только свадебные кортежи. Подводя итог выступлению, Галина Белкина рассказала и о приоритетах работы в текущем году. Управление продолжит оцифровку данных. Сейчас в электронный вид переведено почти 43 тысячи актовых записей. Следующий шаг — передача документов в единый электронный государственный архив России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.