Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Испанская газета: за фрегатом «Адмирал Хуан де Бурбон» в Черном море наблюдала пара Су-24

Пара российских бомбардировщиков Су-24 наблюдала за испанским фрегатом «Адмирал Хуан де Бурбон», находящимся в Черном море, самолеты облетали корабль на ..., Пара российских бомбардировщиков
Пара российских бомбардировщиков Су-24 наблюдала за испанским фрегатом «Адмирал Хуан де Бурбон», находящимся в Черном море, самолеты облетали корабль на небольшой высоте, передает РИА Новости сообщение газеты АВС.
Испанская газета: за фрегатом «Адмирал Хуан де Бурбон» в Черном море наблюдала пара Су-24
Как пишет испанская газета со ссылкой на военный источник, «инцидент» (имеется в виду появление российских самолетов) произошел после международного учения «Морской щит-2017», когда фрегат находился в международных водах. «Близкое наблюдение российскими самолетами – нормальная практика действий в этой морской зоне», – отметил собеседник издания.Агентство уточняет, что «фрегат "Адмирал Хуан де Бурбон" входит во вторую постоянную военно-морскую группу НАТО под командованием Германии». Экипаж корабля – 200 человек.Ранее беспокойство по поводу пролета российских самолетов с выключенными транспондерами рядом с эсминцем Porter выразила представитель Пентагона Мишель Балданса.Минобороны РФ, в свою очередь, заявило, что подобных инцидентов 10 февраля не было. В министерстве отметили также, что все полеты российской авиации «совершаются в соответствии с международными правилами и требованиями безопасности».Напомним, в учении «Морской щит-2017» было задействовано 16 кораблей и 10 самолетов из 7 стран НАТО, а также около 2,8 тыс. военнослужащих.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.