Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минобороны РФ ждёт объяснений по поводу заявления главы Пентагона о России

Российское военное ведомство ждет разъяснений позиции Пентагона в связи с заявлением министра обороны США Джеймса Мэттиса о необходимости вести диалог ..., Российское военное ведомство
Российское военное ведомство ждет разъяснений позиции Пентагона в связи с заявлением министра обороны США Джеймса Мэттиса о необходимости вести диалог с Москвой с позиции силы, передает канал RT.
Минобороны РФ ждёт объяснений по поводу заявления главы Пентагона о России
Мы готовы к восстановлению сотрудничества с Пентагоном. Но попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России бесперспективны, цитирует канал министра обороны России Сергея Шойгу. Напомним, в среду новый глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе встречи с союзниками по НАТО сказал, что Вашингтон открыт для восстановления отношений с Москвой, но при этом добавил: «В то же время мы реалистичны в наших ожиданиях и рекомендациях нашим дипломатам вести переговоры с позиции силы».Шойгу напомнил, что 16 февраля в Баку состоится встреча начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова с коллегой из США Джозефом Дэнфордом. И на этой встрече Россия будет ждать разъяснений позиции Пентагона.Как сообщалось ранее, на переговорах в Баку планируется обсудить «текущее состояние и перспективы военного взаимодействия между РФ и США, а также вопросы предотвращения инцидентов в связи с военной деятельностью сторон».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.