Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

НАТО готово усилить военное присутствие на Чёрном море

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что в ходе заседания с участием министров обороны стран альянса было принято решение об увеличении ..., Генеральный секретарь
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что в ходе заседания с участием министров обороны стран альянса было принято решение об увеличении натовского военного присутствия на Чёрном море. При этом отмечено, что речь идёт и о «координации действий с государствами региона, не входящими в альянс». В первую очередь, Столтенберг имел в виду Грузию и Украину.РИА Новости цитирует генсека западного военного блока:Сегодня мы приняли решение о двух дополнительных мерах морского присутствия: усиление военно-морского присутствия НАТО в Черном море для интенсификации учений и лучшей осведомленности о ситуации и наделение наших постоянных военно-морских групп функцией координирования на море при взаимодействии с другими союзническими военно-морскими силами в черноморском регионе.
НАТО готово усилить военное присутствие на Чёрном море
Столтенберг в окружении женщин-министров обороны стран НАТООбратило на себя внимание то, что Столтенберг фактически повторил высказывание главы Пентагона Джеймса Мэттиса по поводу «необходимости вести разговор с Россией с позиции силы». Это в очередной раз говорит о том, что альянс – структура, выражающая интересы США, а генсек альянса – всего лишь говорящая голова, высказывающая только после отмашки реального хозяина военного блока.После заседания в офисе НАТО становится понятно, что организация и впредь не собирается отказываться от конфронтации с Россией, и не готова идти по пути равноправного диалога.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.