Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Вяземского района провели цикл профилактических мероприятий «Юный пешеход»

Госавтоинспекторы отдела МВД России по Вяземскому району рассказали школьникам о детском дорожно-транспортном травматизме. Мероприятия проходили в игровой и стихотворной форме, доходчиво
Госавтоинспекторы отдела МВД России по Вяземскому району рассказали школьникам о детском дорожно-транспортном травматизме.
Мероприятия проходили в игровой и стихотворной форме, доходчиво объяснялись правила дорожного  движения юным пешеходам. Дети активно разгадывали загадки на дорожную тематику, складывали из отдельных частей светофор, учили знаки дорожного движения, рассказывали свои случаи из жизни, произошедшие с ними или родными на дорогах Вяземского района. Каждый случай обсуждали, как правильно было поступить, а как нельзя делать ни в коем случае на дороге. 
Особое внимание уделялось одной из  распространённых причин дорожно-транспортных происшествий  с участием детей зимой – это игра или катание на санках, коньках вблизи проезжей части дороги. Из-за своей неосторожности дети неожиданно появляются на проезжей части и попадают под колеса движущего транспорта. Учащиеся начальных классов активно обсуждали ситуации и самостоятельно разъясняли правила безопасного поведения на дорогах. 
Стражи правопорядка провели беседы о необходимости приобретения и наличия на одежде световозращающих элементов с тем, чтобы максимально обезопасить себя на дороге в сумеречное и вечернее время суток. Ребятам на практике продемонстрировали принцип работы световозвращающих элементов, объяснили для чего он необходим в одежде.
В конце профилактического мероприятия  «Юный пешеход» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Хабаровскому краю подарили детям буклеты «Безопасный переход», в которых в интересной форме содержится информация о безопасных переходах.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.