Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности провели для корреспондентов пресс-тур «Курс начинающего полицейского»

Сотрудники полиции организовали для представителей СМИ пресс-тур. Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели практические занятия с корреспондентами по боевой, физической,
Сотрудники полиции организовали для представителей СМИ пресс-тур.
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели практические занятия с корреспондентами по боевой, физической, психологической подготовке и по оказанию первой медицинской помощи. В мероприятии приняли участие журналисты и блогеры.
Заместитель председателя городского совета общества «Динамо» подполковник внутренней службы Сергей Прокопенко принял нормативы по физической подготовке у представителей прессы: челночный бег, отжимание, подтягивание. Затем после проведенного инструктажа участники пресс-тура попытались сдать нормативы по огневой подготовке при стрельбе из пистолета и автомата.
 В служебной деятельности сотрудник полиции должен быть не только физически крепким и метко стрелять, но и  быть готовым работать в разных экстремальных ситуациях. Именно поэтому психологической подготовке кандидатов и сотрудников полиции уделяется большое внимание. Полицейские психологи Александра Железнякова и Столина Шандер рассказали участникам пресс-тура о психологической подготовке сотрудников полиции в разных условиях службы. Также они провели с корреспондентами тренинг для снятия эмоционального напряжения и улучшения общего самочувствия.  Помимо этого, корреспонденты вместе с сотрудниками полиции разбирали наиболее часто встречающиеся ситуации и оказание первой помощи пострадавшим.
В завершении встречи представители средств массовой информации обменялись впечатлениями и поблагодарили сотрудников полиции за интересное практическое мероприятие, позволившее узнать часть службы стражей правопорядка изнутри.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.