Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп ждёт от американцев список "самых фальшивых" СМИ

Президент США Дональд Трамп решил узнать, какие СМИ его соотечественники считают самыми \"фальшивыми\". Для этого он организовал соцопрос, в котором попросил ..., Президент
Президент США Дональд Трамп решил узнать, какие СМИ его соотечественники считают самыми "фальшивыми". Для этого он организовал соцопрос, в котором попросил американцев оценить, насколько честно ведущие страны СМИ подают информацию о его работе и о политике республиканцев в целом. Свой опрос президент разместил на сайте www.donaldjtrump.com, всего в опросе 25 вопросов.
Помогите мне остановить фальшивые новости! Пройдите опрос "Ответственность медиа" и скажите мне, какое (СМИ) вы считаете худшим.
— Дональд Трамп, президент США.
"Ведущих медиа", о которых идёт речь, в опросе упомянуто всего несколько — телеканалы CNN, Fox News и MSNBC. В списке вопросов есть такие, которые касаются актуальных проблем Соединённых Штатов. Например, Трамп спрашивает, верят ли американцы, что политкорректность "породила предвзятое освещение нелегальной миграции и радикального исламского терроризма". Его также интересует, верят ли граждане тому, что СМИ неверно соотносят насилие с применением оружия и права в рамках второй поправки Конституции, разрешающей свободный оборот оружия. Отдельно Трамп спрашивает, надо ли республиканцам тратить больше времени и сил на то, чтобы привлекать СМИ к ответственности. На каждый вопрос предлагается три простых варианта ответов — "да", "нет" и "нет мнения". После этого респонденту надо оставить личные данные и зарегистрировать свой опрос.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.