Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже кабеля

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 58-летнего безработного жителя краевой столицы подозреваемого в краже металлического кабеля с ущербом 20 тысяч
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 58-летнего безработного жителя краевой столицы подозреваемого в краже металлического кабеля с ущербом 20 тысяч рублей.
В городской отдел полиции обратился с заявлением представитель организации. Он сообщил, что злоумышленник ночью взломал навесной замок  подвального помещения жилого дома по улице Малиновского и похитил металлический кабель, принадлежащий телекоммуникационной компании. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 58-летнего безработного жителя Южного микрорайона. Установлено, что фигурант в октябре прошлого года уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. На допросе задержанный признался, что похищенный кабель сдал в пункт приема металлома, а деньги потратил на продукты питания и алкоголь.
На время предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения – арест.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.