Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Богородское оперативные сотрудники вернули пенсионерке похищенный телевизор

Сотрудники полиции отдела МВД России по Ульчскому району задержали подозреваемого в краже телевизора стоимостью порядка 17 тысяч рублей из квартиры. В дежурную часть районного отдела
Сотрудники полиции отдела МВД России по Ульчскому району задержали подозреваемого в краже телевизора стоимостью порядка 17 тысяч рублей из квартиры.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница села Богородское. Она сообщила, что неизвестный похитил телевизор из ее квартиры, расположенной в деревянном одноэтажном доме на трех хозяев.   Ущерб составил 17 тысяч рублей. Заявительница уточнила, что входную дверь она не закрыла на замок, чем и воспользовался злоумышленник.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 29-летний житель села Санники. Установлено, что фигурант приехал в село Богородское к своей знакомой. Узнав у соседей, что женщина уехала и в прежней квартире не проживает, подозреваемый, воспользовавшись отсутствием новых хозяев дома, похитил имущество, после чего скрылся. Похищенный телевизор он продал своему знакомому, а вырученные денежные средства потратил.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули его законной владелице.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.