Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на продуктовый магазин

Благодаря помощи граждан сотрудники полиции по горячим следам задержали 22-летнего подозреваемого в вооруженном нападении на продуктовый магазин в Краснофлотском районе с ущербом порядка
Благодаря помощи граждан сотрудники полиции по горячим следам задержали 22-летнего подозреваемого в вооруженном нападении на продуктовый магазин в Краснофлотском районе с ущербом порядка 60 тысяч рублей.        
В половине десятого вечера в полицию поступило сообщение о том, что в продуктовый павильон, расположенный по улице Уборевича, ворвался неизвестный в маске. Угрожая пневматическим пистолетом продавцу, фигурант перепрыгнул через прилавок и похитил из кассы денежные средства в сумме около 60 тысяч рублей и выскочил из помещения. Сотрудница торговой точки выбежала на улицу и позвала на помощь. Проходивший мимо продуктового павильона мужчина стал преследовать убегавшего злоумышленника. Спустя несколько минут, очевидец задержал фигуранта в одном из дворов многоэтажного дома и удерживал его до приезда стражей порядка.
Прибывшие на место происшествия  сотрудники полиции задержали 22-летнего безработного подозреваемого и доставили задержанного в отдел полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску. Работница магазина уверенно опознала налетчика. Ранее молодой человек дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу и причинение легкого вреда здоровью. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у фигуранта пневматический пистолет. Похищенные денежные средства злоумышленник выбросил на улице во время преследования.  
До избрания меры пресечения судом подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.