Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолет Ми-28Н без водки не стреляет (видео)

Вертолет Ми-28Н без водки не стреляет (видео) http:defence.ruassetscontentparagraph215860744627vodk.jpg?nocache=820869 ..., Вертолет Ми-28Н без водки не стреляет (видео) http:defence.ruassetscontentp
Вертолет Ми-28Н без водки не стреляет (видео)
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/158607/44627/vodk.jpg?nocache=820869[/img]
Как узнали журналисты, на боевые вертолеты Ми-28Н, участвующие в военной операции в Сирии, устанавливаются металлические сосуды со спирто-водяной смесью, проще говоря — обычной водкой.Оказывается, без традиционного русского напитка «Ночной охотник» не смог бы запускать ракеты. Ведь от ракетных выхлопов глохнет двигатель вертолета. А «бачок» с водкой не дает ему остановиться. На приведенном видео об этом рассказывается с 5:22.«Уникальность Ми-28 — в том, что у него есть специальные форсунки. Через них при выполнении пусков ракет происходит впрыск спиртоводной смеси, которая предотвращает помпаж двигателя», — поделился «военной тайной» Александр Черняев, начальник цеха окончательной сборки ростовского завода «Роствертол», где выпускают боевые винтокрылые машины.
В Сети появилось видео первого полета обновленного Ми-28Н
Модернизированный боевой вертолет «Ночной охотник» начал летные испытания в Подмосковье.
DEFENCE.RU
Напомним, в октябре 2016 года поднялся в воздух новый модернизированный «Ночной охотник», получивший двойное управление.Ми-28Н — советский и российский ударный вертолет, предназначенный для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.