Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МО Эстонии: "А что, если пьяные драки натовских военных - провокация Москвы?"

Что такое эстонская логика, продемонстрировал официальный руководитель департамента информации Сил национальной обороны Эстонии Микк Маран. Этот эстонский ..., Что такое эстонская
Что такое эстонская логика, продемонстрировал официальный руководитель департамента информации Сил национальной обороны Эстонии Микк Маран. Этот эстонский чиновник, «по следам» инцидента с пьяными натовскими военнослужащими в другом прибалтийском государстве – Литве, объявил, что во всех подобных случаях следует искать «руку Москвы». Марран утверждает, что прежде чем высказывать обвинения в адрес натовских военных, «необходимо разобраться, а не устраивает ли в их отношении в странах Балтии свои провокации Россия».
МО Эстонии: "А что, если пьяные драки натовских военных - провокация Москвы?"
Микк Марран на фото справаИз заявления эстонского чиновника, который в попытке выслужиться перед натовскими «друзьями», переплюнул, похоже, самого себя: А ведь российские спецслужбы могут осуществлять попытки использования «сладких ловушек». Они могут подсылать к натовским военным в кафе и ресторанах женщин, которые в конечном итоге способны спровоцировать драку между военными и местным населением.Примечательно, что такое заявление Марран сделал даже не для внутриэстонского «пользования», а именно для НАТО, дав интервью британскому изданию The Times. Эстонский чиновник заявляет, что в скором времени в Эстонию прибудут около 800 британских солдат и офицеров.Марран:Да, вероятно, они будут заходить в бары, и, я не исключаю, что они будут становиться объектами нападок недружественной стороны.Так, быть может, для того, чтобы избежать "провокаций в виде сладких ловушек", британским военным лучше сидеть дома?..

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.