Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На авиабазу ТОФ прибыл арктический вертолёт Ми-8АМТШ-ВА

На авиабазу морской авиации, дислоцированной на Камчатке, прибыл новый транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ в арктическом исполнении, сообщила пресс-служба ..., На авиабазу морской
На авиабазу морской авиации, дислоцированной на Камчатке, прибыл новый транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ в арктическом исполнении, сообщила пресс-служба Восточного округа.
На авиабазу ТОФ прибыл арктический вертолёт Ми-8АМТШ-ВА
«Экипаж совершил перелёт с Улан-Удэнского авиационного завода к месту постоянной дислокации на авиабазу в г. Елизово Камчатского края. В общей сложности вертолёт совершил 6 перелётов протяженностью более 4 тыс. км», – говорится в релизе. На аэродроме экипаж встречали командование и личный состав базы. Машина будет использоваться для выполнения задач в арктической зоне ответственности Тихоокеанского флота.Ми-8АМТШ-ВА имеет ряд конструктивных особенностей, обеспечивающих его эксплуатацию в условиях низких температур. На вертолете установлена не имеющая аналогов и работающая от вспомогательной силовой установки система оперативного запуска двигателей при автономном и безангарном базировании машины даже при 60-градусном морозе, рассказали в пресс-службе.Грузовая кабина вертолета оснащена специальной теплоизоляцией, системой обогрева, средствами для разогрева воды и горячих пайков.Сообщается, что «новые средства связи и пилотажно-навигационное оборудование позволяют в автоматическом режиме осуществлять полет по заранее проложенному маршруту и выходить на заданную точку».Дальность полета машины с дополнительным баком превышает 1400 км, продолжительность – более 7-ми часов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.