Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

SIPRI констатирует существенный рост поставок украинской военной продукции в РФ при Порошенко

Украинское издание «Вести» публикует материал, который уже успел вызвать большой ажиотаж на территории «незалежной». Речь идёт об экспорте украинских вооружений ..., Украинское издание
Украинское издание «Вести» публикует материал, который уже успел вызвать большой ажиотаж на территории «незалежной». Речь идёт об экспорте украинских вооружений и комплектующим к ним за период с 2014 по 2016 годы. Материал основывается на публикации SIPRI (Стокгольмский институт исследования проблем мира). Итоги исследования украинского оружейного экспорта, сделанные Институтом, действительно неожиданные. Издание сообщает, за время, прошедшее с момента прихода к власти Порошенко, объёмы поставок продукции военного назначения в Россию выросли на 72% (!) в сравнении с аналогичным периодом предыдущего президента Украины Виктора Януковича.В материале говорится о том, что в лидерах экспорта продукции военно-технического назначения в РФ такое предприятие Украины как «Мотор-Сич». Если верить данным Стокгольмского института, то Мотор-Сич реализует обязательства перед Россией в рамках ранее заключенного контракт на поставку авиационных турбореактивных двигателей АИ-222-25. Речь также о поставке комплектующих для тех же двигателей российскому НПЦ газотурбостроения «Салют». Эти двигатели российские предприятия устанавливают на учебно-боевые самолёты Як-130. В общей сложности, контракт предусматривает, по одним данным, 218, по другим 226 двигателей для нужд ВКС РФ.
SIPRI констатирует существенный рост поставок украинской военной продукции в РФ при Порошенко
На фоне заявлений украинской верхушки о том, что «никаких контактов в военно-технической сфере нет и быть не может», материал в очередной раз способен вызвать вопросы у тех сил на Украине, которые и без того обросли вопросами по поводу «хозяйственной» деятельности г-на Порошенко.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.