Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Укроборонпром» представил в Эмиратах ударный вертолет

Предприятие «Укринмаш» (входит в «Укроборонпром») представило на военной выставке IDEX 2017 в Абу-Даби концепт легкого ударного вертолета КТ-112, сообщает ..., Предприятие «Укринмаш»
Предприятие «Укринмаш» (входит в «Укроборонпром») представило на военной выставке IDEX 2017 в Абу-Даби концепт легкого ударного вертолета КТ-112, сообщает Военный информатор со ссылкой на defence-blog.com.
«Укроборонпром» представил в Эмиратах ударный вертолет
Сообщается, что «макет ударного вертолета КТ-112УД представлен с противотанковым ракетным комплексом «Барьер-В» и ракетами класса воздух-воздух для поражения воздушных целей типа вертолётов или беспилотных летательных аппаратов». Ресурс отмечает, что КТ-112УД является улучшенной версией вертолёта КТ-112 «Кадет» разработки КБ «Вертикаль». Машину предполагается оснастить «двумя двигателями Rotax 914 мощностью в 115 л.с., которые позволят развивать максимальную скорость в 200 км/ч».
«Укроборонпром» представил в Эмиратах ударный вертолет
Полная взлетная масса вертолета составит 1000 кг. Он способен будет нести комплекс управляемого противотанкового вооружения типа «Барьер-В» и ракеты класса «воздух-воздух» типа Стрела-2. Будет также оснащаться пулеметов калибра 7,62 мм.«Применение гиростабилизированной платформы с тепловизором и каналом управления противотанковыми ракетами позволяет применять вертолет для поражения неподвижных и подвижных современных бронированных целей, которые имеют комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также малоразмерных целей типа долговременных огневых точек, танк в окопе, легкобронированных объектов и вертолетов», – говорится в описании изделия.
«Укроборонпром» представил в Эмиратах ударный вертолет

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.