Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту реализации крупной партии контрафактного алкоголя

Сотрудники УМВД России по Комсомольску-на-Амуре доказали причастность местного жителя к торговле контрафактным алкоголем. В ходе проведенной спецоперации изъято порядка 450 литров
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту реализации крупной партии контрафактного алкоголя
Сотрудники УМВД России по Комсомольску-на-Амуре доказали причастность местного жителя к торговле контрафактным алкоголем. В ходе проведенной спецоперации изъято порядка 450 литров спиртосодержащей продукции.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность официально не работающего уроженца к организации противоправной деятельности по покупке и сбыту контрафактного алкоголя. Установлено, что 48-летний местный житель самостоятельно развозил спиртные напитки в торговые точки города.
Основным местом сбыта продукции являлись круглосуточные ларьки и павильоны. В продажу поставлялись водка и коньяк объемом 0,5 и 1 литр различных наименований.
В ходе проведения спецоперации сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 800 бутылок спиртосодержащей продукции. Все они хранились в месте проживания и в гараже фигуранта.
Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, акцизные марки на бутылках с алкоголем являются поддельными и распечатаны на обычном цветном принтере.
Уголовные дела, возбужденные по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 171, ч.6 ст. 171.1, ч.3 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации по фактам незаконного предпринимательства, приобретения, хранения, и продажи немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а так же по факту незаконного использования чужого товарного знака, с обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление иных лиц, причастных к противоправной деятельности. До вынесения приговора в отношение обвиняемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.