Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Для "Ратника" модернизировали десять образцов стрелкового оружия

Для \"Ратника\" модернизировали десять образцов стрелкового оружия http:defence.ruassetscontentparagraph215960444633news-460-4.jpg?nocache=257426 ..., Для \"Ратника\"
Для "Ратника" модернизировали десять образцов стрелкового оружия
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/159604/44633/news-460-4.jpg?nocache=257426[/img]
Десять образцов стрелкового оружия модернизированы для российской боевой экипировки "Ратник", заявил в интервью РИА Новости главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.
"В рамках опытно-конструкторской разработки "Ратник" разработаны и модернизированы десять образцов стрелкового оружия. Среди них 9-миллиметровая снайперская винтовка "Винторез", 9-миллиметровый автомат "Вал", 7,62-миллиметровая снайперская винтовка Драгунова, 7,62-миллиметровый пулемёт "Печенег", 12,7-миллиметровая крупнокалиберная снайперская винтовка, противопехотный автоматический гранатомет и другие", – сказал Салюков накануне Дня защитника Отечества.По его словам, с февраля 2015 года изделия проходят подконтрольную эксплуатацию. У всех образцов стрелкового оружия улучшены кучностные характеристики, увеличен ресурс, все они оснащены планками "Пикатинни", введены элементы для улучшения эргономических характеристик оружия: тактические рукоятки, приклады с регулируемыми затыльниками и дощечниками, регулируемые сошки, сменный ствол укороченной длины и прибор для малошумной и беспламенной стрельбы для специального пулемета. Для автоматов разработаны магазины с возможностью визуального контроля наличия патронов.
Кроме того, в декабре 2016 года завершены два этапа сравнительных испытаний 5,45-миллиметровых и 7,62-миллиметровых автоматов производства концерна "Калашников" и "Завода имени В.А.Дегтярева" в войсковых частях Воздушно-десантных и Сухопутных войск. Третий и четвертый этапы испытаний, запланированные к проведению в подразделениях Военно-морского флота и специального назначения, будут завершены в мае 2017 года, уточнил главком."Ратник" уже трижды модифицировался, теперь он облегчённый, весит немного. В нём очень много новшеств, всё продумано до мелочи – даже отслеживание состояния организма, которое может посмотреть либо сам боец, либо взводный. Также продумана первая медицинская помощь, что и где вколоть", – отметил Салюков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.