Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Срочно! "Азов" объявил войну Порошенко: Билецкий с трибуны Рады заявил о свержении власти

Киев, 22 февраля. \"Распустить Раду, объявить импичмент Порошенко, разорвать отношения с РФ\": лидер \"Азова\" Андрей Билецкий с трибуны Рады объявил войну ..., Киев,
Киев, 22 февраля. "Распустить Раду, объявить импичмент Порошенко, разорвать отношения с РФ": лидер "Азова" Андрей Билецкий с трибуны Рады объявил войну власти и озвучил требования радикалов. Сегодня в Киеве жарко. Радикалы под руководством лидера "Правого сектора" Андрея Тарасенко, главы "Свободы" Олега Тягнибока и лидера "Азова" Андрея Билецкого сегодня маршем прошлись по Киеву с криками "Банду геть!" и пришли под Верховную Раду. Сначала радикалы и националисты озвучили свои требования на улице, затем перебрались в саму Раду.
Срочно! "Азов" объявил войну Порошенко: Билецкий с трибуны Рады заявил о свержении власти
Так, с трибуны Рады лидер "Азова" Андрей Билецкий совместно с еще несколькими депутатами озвучил нардепам требования марша. Он заявил, что власть себя изжила, поэтому стране необходим новый президент и новая Верховная Рада.
"Я говорю от имени работающей и воюющей Украины, одну из которых вы уничтожаете сейчас, а другую меняете. Кучка миллионеров и миллиардеров, многие из которых присутствуют здесь, фактически узурпировали всю власть в стране. Президент, правительство, большинство парламента принадлежат к одной и той же клике. Вы представляете нашу страну на международной арене, хотя народ не уполномочивал вас на это. Дело ваших рук - это приватизация и распродажа страны, голод украинцев через тарифы и безработицу. Это пресмыкательство, капитуляция, сдача территорий Кремлю. Мы, украинские националисты, объединим усилия , чтобы противостоять вооруженным оккупантам на востоке и финансовому диктату мероприятия ", - отметил экс-комбат.
Билецкий заявил, что терпеть это все националисты больше не намерены.
"Мы не допустим приватизации стратегических предприятий, ежеквартального роста цен на коммунальные услуги. Мы требуем разрыва дипломатических отношений с Россией. Мы требуем реального действенного механизма импичмента президента и отзыва депутатов Рады. Если вы вздумаете не выполнить, у нас хватит смелости самораспустить Верховную Раду. Поверьте, мы это сделаем. Мы собрались для того, чтобы начать борьбу за власть", - заявил Билецкий.
Евгения Александрова

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.