Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели День поднадзорного лица

Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с администрацией Ленинского округа организовали и провели мероприятие с ранее судимыми гражданами, а также лицами,
Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с администрацией Ленинского округа организовали и провели мероприятие с ранее судимыми гражданами, а также лицами, состоящими под административным надзором.
На встречу были приглашены горожане, проживающие на территории обслуживания отдела полиции № 4. Основными целями мероприятия стали  профилактическое воздействие и повышение информированности данной категории граждан о мерах государственной и социальной поддержки, а также профилактика преступлений и правонарушений.
Совместно с сотрудниками полиции в нем приняли участие представители Центра занятости населения, Центра социальной поддержки населения, Центра социального обслуживания населения, Наркологического диспансера, Фонда обязательного медицинского страхования. На встречу пришли 35 человек.
Наиболее остро обсуждались вопросы, связанные с поиском работы. Часто поднадзорные сталкиваются с тем, что работодатели отказывают им в приеме на работу по причине наличия судимости. Специалист Центра занятости населения довела до собравшихся сведения о наличии свободных вакансий в базе данных Центра, а также сообщила о  возможности прохождения курсов обучения с дальнейшим трудоустройством.
Присутствующим довели информацию о порядке предоставления мер социальной помощи, о формах социального обслуживания граждан, находящихся в социально-опасном положении, проведена  разъяснительная работа по вопросам оказания наркологической  помощи.
В заключение мероприятия сотрудники полиции рассказали участникам мероприятия информацию об изменениях в административном и уголовном законодательстве, а также предупредили их об ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений и обязанностей. Также стражи правопорядка разъяснили законность действий правоохранительных органов при осуществлении административного надзора, права и обязанности поднадзорных. Всем участникам встречи были выданы буклеты, памятки, газеты, содержащие информацию о работе вышеуказанных служб и предоставляемых ими услугах.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалу УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.