Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Боле 300 дипломатов простились с Виталием Чуркиным в Нью-Йорке 23 февраля 2017 07:41

Более 300 российских и иностранных дипломатов пришли в среду на церемонию прощания с постоянным представителем РФ при всемирной организации Виталием Чуркиным. ..., Более 300 российских
Боле 300 дипломатов простились с Виталием Чуркиным в Нью-Йорке 23 февраля 2017 07:41
Более 300 российских и иностранных дипломатов пришли в среду на церемонию прощания с постоянным представителем РФ при всемирной организации Виталием Чуркиным. Об этом сообщила российская дипмиссия на своей странице в сети микроблогов Twitter.
Today over three hundred of Russian and Foreign diplomats paid the last tribute to Ambassador #Churkin during a memorial service in NY pic.twitter.com/ogDxeGcEJ6 — Russian Mission UN (@RussiaUN) 23 февраля 2017 г. На траурной церемонии выступили вдова Ирина Чуркина и его сын Максим, посол РФ в Вашингтоне Сергей Кисляк, постпреды США Никки Хейли и Казахстана Кайрат Умаров, заместители российского постпреда Петр Ильичев и Владимир Сафронков, а также генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Последний отметил "непререкаемый авторитет" Чуркина в Совете Безопасности и уважение, которым он пользовался среди коллег. "Я думаю, что если в раю людям нужно работать, то Бог сделает его дипломатом", - сказал административный глава организации.
Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля. В то время, как все мировое сообщество выразило соболезнования России, а также родным и близким усопшего, украинская политическая "элита" продолжила обливать грязью российского дипломата.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.