Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Денежные переводы на Украину будут ограничены

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий денежные переводы из России на Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем, ..., Госдума приняла в первом
Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий денежные переводы из России на Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем, сообщает РБК .
Денежные переводы на Украину будут ограничены
Согласно пояснительной записке, «предлагается установить запрет на трансграничные переводы без открытия банковского счета, которые осуществляются вне рамок платежных систем». Законопроект был разработан после запрета деятельности российских платежных систем на территории Украины, что привело «к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем».Как заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, «этот закон станет сильным ударом по украинской экономике». Без денег гастарбайтеров валютный рынок Украины рухнет, написал Охрименко в «Фейсбуке».По его данным, в прошлом году украинцы перевели в свою страну 7 млрд. долларов, чем спасли украинский валютный рынок, «при этом порядка 3 млрд. долларов из этой суммы перечислено из России».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.