Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

RFE: воля народа не помешала Нидерландам поддержать ассоциацию с Украиной

Материал представлен в пересказе ИноТВ Нижняя палата парламента Нидерландов проголосовала за ратификацию соглашения об ассоциации ЕС и Украины, ..., Материал представлен
RFE: воля народа не помешала Нидерландам поддержать ассоциацию с Украиной

Материал представлен в пересказе ИноТВ Нижняя палата парламента Нидерландов проголосовала за ратификацию соглашения об ассоциации ЕС и Украины, сообщает Radio Free Europe. Последним препятствием на пути реализации этого договора станет голосование в голландском сенате, поясняет американское издание. Ожидается, что оно пройдёт в следующем месяце после выборов в парламент, назначенных на 15 марта.
Нидерланды — единственная страна Евросоюза, которая до сих пор не ратифицировала соглашение с Украиной, поясняет Radio Free Europe. Причиной этому послужил прошедший в апреле 2016 года референдум, на котором 61% граждан страны проголосовали против ассоциации.
Хотя результаты народного голосования носили консультативный характер, голландское правительство заявило о планах подготовки дополнения-разъяснения к соглашению, где будет прописано, что Киев не претендует на членство в ЕС и военную поддержку со стороны Евросоюза, объясняет издание.
Фото: Reuters

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.