Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Махачкалы вышли на отстрел собак после гибели девятилетней девочки

Бесконтрольный отстрел собак начали жители столицы Дагестана. На улицах города теперь много трупов убитых псов. Коммунальщики не успевают убирать их. ..., Бесконтрольный отстрел собак
Жители Махачкалы вышли на отстрел собак после гибели девятилетней девочки
Бесконтрольный отстрел собак начали жители столицы Дагестана. На улицах города теперь много трупов убитых псов. Коммунальщики не успевают убирать их. В социальных сетях появились группы "Анонимные помощники города", которые призывают горожан писать и показывать, где видели бездомных животных. Многие мужчины, у кого есть оружие в доме, вышли на "охоту".
И пусть лучше не родится человек, чем родится таким... Да проклянет тебя Всевышний Аллагь! Аминь! #Убийца #Живодер #МахачкалаУбийца @musaev_m_a @pravitelstvo_rd Публикация от Аманта (@ibragimova.amanta) Фев 20 2017 в 9:29 PST Волна ненависти к псам поднялась в городе после того, как стая загрызла насмерть девятилетнюю девочку прямо рядом с её домом. Истерзанное тело ребёнка нашли родители. — Их стреляют где попало. Даже у детского сада я видела труп животного! А ночью во дворе дома слышала стрельбу. Под видом наведения порядка творится реальный беспредел. Администрация не справляется со своей задачей, — возмущается жительница Махачкалы Марьям Г. Многие жители понимают, что проблему бездомных собак надо решать, но считают, что не такими методами. — Зачем убивать? На это же дети смотрят. Их надо вылавливать, стерилизовать и держать в специальных приёмниках, — говорит жительница города Луиза Шапиева. Несколько лет зоозащитники добивались строительства приюта для животных, но землю им не выделяли. Отловом животных в последние годы никто не занимался. Чиновники на экстренном совещании, организованном после гибели девочки, лишь развели руками и рассказали, что в 2016 году на отлов животных было выделено три миллиона рублей, но на тендер никто не откликнулся. Приют в городе есть, но он слишком маленький — это небольшой частный домик, в котором можно содержать менее 100 животных.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.