Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комсомольские пожарные оперативно ликвидировали пожар в частном доме

На пульт пожарной охраны г. Комсомольска-на-Амуре в 16.56 (хбр) 24 февраля поступило сообщение о том, что горит частный дом по улице Крылова. Через 6 минут первые прибывшие на место
Комсомольские пожарные оперативно ликвидировали пожар в частном доме

На пульт пожарной охраны г. Комсомольска-на-Амуре в 16.56 (хбр) 24 февраля поступило сообщение о том, что горит частный дом по улице Крылова. Через 6 минут первые прибывшие на место вызова пожарные расчеты 11-ой и 13-ой пожарно-спасательных частей города обнаружили, что из деревянного дома размером 6х8м идёт дым, наблюдается плотное задымление на чердаке. Быстро было сформировано звено газодымозащитной службы для обследования помещений дома и поиска очага пожара, организовано тушение огня. Всего для ликвидации пожара привлекались 7 человек и 2 единицы техники от МЧС России.
Пожарным расчетам потребовалось 7 минут, чтобы  локализовать распространение огня, в 17.37 (хбр) пожар был полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 3 кв. метра, от огня пострадали мебель, домашние вещи, внутренняя перегородка, полы, а также потолочная плитка в доме. Погибших и пострадавших нет.
В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются сотрудниками отдела надзорной деятельности МЧС России.
фотография из архива

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.