Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции провели «Урок мужества» для школьников

В рамках празднования Дня защитника Отечества «Урок мужества» был организован для учеников третьих классов школы № 5 г. Амурска. Экскурсии в отдел МВД России по Амурскому району стали
В Амурске сотрудники полиции провели «Урок мужества» для школьников
В рамках празднования Дня защитника Отечества «Урок мужества» был организован для учеников третьих классов школы № 5 г. Амурска.
Экскурсии в отдел МВД России по Амурскому району стали традицией для учеников различных образовательных учреждений. Но  в этот раз «Урок мужества» сотрудники полиции решили провести в самой школе.
Ребятам рассказали о мужественной профессии полицейского. На встречу к ученикам пришел полицейский (кинолог) отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС прапорщик полиции Сергей Смышляев. Он рассказал об истории своей профессии и собаках,  которые используются для службы в органах внутренних дел, провел для ребят показательные выступления.  Детям было наглядно показано, как справляются собаки с поисками подозреваемых. Ребята были впечатлены восточно-европейской овчаркой по кличке Урман, который используется для службы в ОМВД России по Амурскому району. Животное поразило ребят своей ловкостью, точностью, преданностью и своим навыками, которые помогают в задержании подозреваемых. На все заданные вопросы учащиеся получили ответы от кинолога.
В завершении  ученики  поблагодарили  выступающих  за интересную и познавательную встречу, а часть третьеклашек, в том числе и девочки, решили в будущем непременно стать кинологами.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.