Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражи ювелирных украшений

Стражи правопорядка задержали двоих подозреваемых в хищении изделий из золота на общую сумму 73 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
Стражи правопорядка задержали двоих подозреваемых в хищении изделий из золота на общую сумму 73 тысячи рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в хищении изделий из золота на общую сумму 73 тысячи рублей.
В дежурную часть отдела полиции №1 с заявлением обратилась жительница дома по улице Ленина. Заявительница сообщила, что из ее квартиры неизвестный похитил золотое кольцо стоимостью порядка семи тысяч рублей. Пропажу украшения потерпевшая обнаружила, когда вернулась из гостей.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ее 21-летнюю знакомую. Установлено, что задержанная находилась в гостях у приятельницы вместе с потерпевшей. В ходе распития спиртных напитков, подозреваемая ушла, прихватив из кармана куртки заявительницы ключи от дома. Проникнув в ее квартиру, она похитила золотое кольцо. После этого женщина вернулась в общую компанию и незаметно подложила ключи на место.
Ювелирное украшение она сдала в ломбард, а деньги потратила на личные нужды. В настоящее время предпринимаются меры к розыску похищенного.
Также оперативные сотрудники отдела полиции №2 задержали местного жителя, подозреваемого в краже комплекта ювелирных украшений. Общий ущерб составил порядка 66 тысяч рублей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что фигурант находился в гостях у своей приятельницы в микрорайоне Дружба. Когда после застолья хозяйка квартиры уснула, он снял с ее шеи золотую цепочку с подвеской и скрылся вместе с похищенным.
Ювелирное украшение он сдал в ломбард, а деньги потратил на приобретение спиртных напитков.
Похищенное изъято и возвращено законной владелице.
В настоящее время органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.